Доля посетителей фаст-фудов в крупных городах РФ приблизилась к США

Фильтры

Регион

Новости

Доля посетителей фаст-фудов в крупных городах РФ приблизилась к США

Компания РосБизнесКонсалтинг представила результаты первого синдикативного "Исследования потребителей на рынке общественного питания России".

Исследование показало, что доля посетителей заведений быстрого обслуживания (фаст-фудов) в крупных городах России приблизилась к показателям западных стран и составила в среднем 87,1%. В США и Австралии 88% населения посещают заведения быстрого питания.

Однако, доля посещающих фаст-фуды значительно отличается в зависимости от города. Так, среди крупных городов России максимальное число людей, посещающих фаст-фуды, проживает в Перми (93% опрошенных), Санкт-Петербурге (92,3%) и Москве (91%).

Меньше всего посещающих заведения быстрого обслуживания проживает в Волгограде (77%), Челябинске (77,7%) и Уфе (78,9%). Это связано как с общим уровнем развития сегмента на локальном рынке общественного питания, так и с традициями и культурой питания того или иного российского города.

Исследование проведено методом онлайн-опроса (CAWI) на базе интернет-панели российской компании Online Market Intelligence (OMI) в декабре — январе 2008 г.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)