В Башкирию привезли 99 голов рогатого скота из Нидерландов

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирию привезли 99 голов рогатого скота из Нидерландов

В Башкирию привезли 99 голов рогатого скота из Нидерландов в сельскохозяйственное предприятие.

Как сообщили ToDay News Ufa в ведомстве, специалисты Управления Россельхознадзора по РБ совместно с Управлением ветеринарии 27 июня провели досмотр и постановку на карантин импортного крупного рогатого скота голштинской породы черно-пестрой масти в количестве 3-х партий – 99 голов из Нидерландов в сельскохозяйственное предприятие Туймазинского района, расположенное в селе Первомайский.

Перед отправкой животные карантинировались в течение 28 дней, в ходе карантина были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.

Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий». У животных отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».

Источник: tdnu.ru

Также в разделе

Комментарии (0)