Уфимский комбинат хлебопродуктов признан налогоплательщиком года-2016

Фильтры

Регион

Новости

Уфимский комбинат хлебопродуктов признан налогоплательщиком года-2016

По результатам ежегодного рейтингового анализа экономической деятельности и налоговых отчислений, основанного на данных государственной статистки, Уфимский комбинат хлебопродуктов признан лауреатом международной премии «Налогоплательщик года-2016».

Уфимский комбинат хлебопродуктов (входит в холдинг «Русское Зерно Уфа») является одним из крупнейших предприятий зернозаготовительной и зерноперерабатывающей отрасли в Республике Башкортостан. Среди направлений деятельности – производство комбикормов для птицы и крупного рогатого скота. На текущий момент мощность площадки составляет порядка 215 тыс. тонн ежегодно, в ближайшее время на комбинате проходит реконструкция, которая позволит значительно увеличить объемы производства. На предприятии работает более 180 человек.

Уфимский комбинат является одним из крупнейших налогоплательщиков страны. Сумма налоговых отчислений только за 2016 год в бюджет России составила более 830 млн. рублей.

Комбинат удостоен Национального знака качества «Выбор России. Образцовый налогоплательщик».

Производственная площадка отмечена за создание эффективной структуры управления и значительный вклад в национальную экономику страны.

По итогам награждения Уфимский комбинат хлебопродуктов становится членом Единого федерального реестра добросовестных налогоплательщиков. Также комбинат получает возможность использовать звание «Налогоплательщика года» при производстве товаров и услуг.

Ежегодная международная премия «Лучший налогоплательщик года» учреждена Комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам, Комитетом Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, Фондом содействия по развитию предпринимательства. Премия проводится при содействии Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Совета министров Союзного государства Беларуси и России, Министерства экономического развития РФ, Московской городской Думы, Счетной Палаты РФ, Ассоциации региональных банков, Союза налогоплательщиков России и Международного бизнес-клуба.

«Русское Зерно Уфа» - это крупнейший агропромышленный холдинг в Республике Башкортостан по производству мяса птицы, продуктов глубокой переработки из мяса птицы и яйца. «Русское Зерно Уфа» включает в себя птицефабрики «Башкирская», «Турбаслинские бройлеры», «Ашкадарская», «Уфимская», «Туймазинская», «Юбилейная», а также Уфимский Комбинат Хлебопродуктов и Торговый Дом «Русское Зерно».

Источник: rusgrain.ru

Также в разделе

Комментарии (0)