«Форвард-Маркет» сотрудничает с агропромышленным кластером Башкортостана

Фильтры

Регион

Новости

«Форвард-Маркет» сотрудничает с агропромышленным кластером Башкортостана

Дистрибьютор «Форвард-Маркет», вошедший в феврале в структуру X5 Group, заключил соглашение о сотрудничестве с агропромышленным кластером Республики Башкортостан.

Стороны намерены совместно создавать благоприятные условия для деятельности малых локальных производителей. Государственный кластер и «Форвард-Маркет» намерены укреплять потенциал и развивать их конкурентоспособность за счет большей представленности фермерской продукции в ритейле и сокращения логистических издержек малого и среднего бизнеса.

Со временем предполагается расширение круга партнеров логистического проекта ООО «Форвард-Маркет» и компании «Фудмайлс», которые создают интегратор фермеров и локальных производителей для доставки их товаров в места продаж.

Деятельность ООО «Форвард-Маркет» направлена на улучшение коммерческих условий для независимых магазинов малого формата, развивающихся под брендом пилотной прямой франшизы «Около». В Башкортостане к ней подключились 30 участников.

Агропромышленный кластер Республики Башкортостан включен в федеральный реестр промышленных кластеров Минпромторга России. Он объединяет предприятия по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции. Производители, включенные в число участников кластера, имеют право на получение федеральных мер поддержки в виде субсидий и льготного кредитования. Кроме того, им предоставлена возможность участия в региональных инвестиционных проектах в приоритетном порядке.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)