Башкирский филиал Россельхозбанка определил приоритеты кредитования АПК на 2009 год

Фильтры

Регион

Новости

Башкирский филиал Россельхозбанка определил приоритеты кредитования АПК на 2009 год

Содействие развитию агропромышленного комплекса Башкортостана остается главной задачей Башкирского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк". По данным пресс-службы филиала, в этом году первоочередными задачами кредитования банк определил: финансирование сезонных сельхозработ, приобретение сырья и продукции, и в первую очередь - зерна, для первичной и промышленной переработки, хранения и реализации, поддержку предприятий АПК, которым сократили кредитование другие банки, а также проведение государственных закупочных интервенций.

Активы банка и его кредитный портфель позволяют обеспечивать кредитную политику АПК республики в требуемом объеме. За прошедший год валюта баланса филиала увеличилась более чем на 68 процентов. На начало года она составила около 13,9 миллиарда рублей. Балансовая прибыль достигла 836 миллионов рублей. Это на 53 процента больше аналогичного показателя 2007 года.

На 1 января 2009 года башкирским филиалом Россельхозбанка открыто более трех тысяч расчетных счетов юридических лиц и предпринимателей, среднедневные остатки по которым равны 323 миллионам рублей. Вклады населения в банке увеличились за год почти в 2,5 раза - до 725 миллионов рублей, а число вкладчиков превысило десять тысяч человек. Объем депозитов юрлиц за год вырос в два раза - до 479 миллионов рублей, а кредитный портфель - на 40 процентов, до 9,9 миллиарда рублей.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)